Пользователь 9111.ru

Подскажите как мне аргументировать и успокоить их на этот счет с аргументами по закону/практике?

Попросил родителей заключить договор дарения на квартиру в которой они проживают, я там собственник 1/3. Родители и я там прописаны. Родители насмотрелись телевизора и волнуются на предмет, а не выпишу ли я их из квартиры или еще каким-нить образом ущемлю их в правах там проживать. Подскажите как мне аргументировать и успокоить их на этот счет с аргументами по закону/практике?
Лучший ответ

Уважаемый Лев, волнения ваших родителей вполне обоснованы, ведь если вы продадите данную квартиру, то новый собственник вправе их выселить. Успокоить родителей можно следующими вариантами: составление завещания каждым из них в вашу пользу (квартиру вы получите после их смерти) либо продавать квартиру вместе и покупать отдельные квартиры. Обязать родителей продать, завещать или подарить Вам свои доли невозможно.