Челябинск, 27.06.2015, 06:18

Как пересчитывается размер пенсии при переезде из Казахстана в Россию?

Вопрос №7233782 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2015, 06:18
При переезде из Казахстана в Россию размер пенсии пенсионера пересчитывается по курсу назначения пенсии в Казахстане? Например, я ушла на пенсию 01 декабря 2012 г. Курс рубля к тенге именно к этой дате будет браться к перерасчёту моей пенсии в рубли? Если пенсия 60000 тенге, то примерный размер пенсии в России на сегодня будет какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне уже назначена пенсия в Казахстане. Она наверное будет при переезде не назначаться, а пересчитываться ? А по вашему ответу мне ничего не понятно. Я что снова должна привезти все документы по стажу и заработку для назначения пенсии заново только по российским законам ?

06.08.2015, 08:31

Ирина Михайловна, пенсия будет назначаться заново по Российскому законодательсту.

06.08.2015, 13:34

Доброе утро Ирина Михайловна, при переезде из Казахстана в Россию пенсию будет назначаться по законодательству РФ, в настоящее время это ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях".

27.06.2015, 09:48

Мне уже назначена пенсия в Казахстане. Она наверное будет при переезде не назначаться, а пересчитываться ? А по вашему ответу мне ничего не понятно. Я что снова должна привезти все документы по стажу и заработку для назначения пенсии заново только по российским законам ?

06.08.2015, 08:31

Ирина Михайловна, пенсия будет назначаться заново по Российскому законодательсту.

06.08.2015, 13:34