Как оформить участок в собственность и решить проблему с сносом дома?
Как быть и куда обращаться? У меня есть квартира в собственности в трех квартирном доме, 1 квартира как говориться "бесхозная" в ней живет семья около 10 лет, я не понимаю как правильно сказать, вообщем их квартира государственная, за квартиру платят они, 2 квартира в нашем доме оформлена в их собственности. В каждую квартиру имеется отдельный вход, т.е. в мою и отдельный в их две части дома, двор считается общим, но он разделен забором уже на протяжении лет 50-ти, границы участков всех устраивают. Мы хотели произвести меживание, но нам отказали, т.к. 1 квартира еще не в собственности, я не могу оформить участок в собственность, а теперь говорят что дом в скором времени будут сносить, подскажите, как мне быть, можно ли как-то оформить участок в собственность, еще успела сделать пристройку, которую не ввела в эксплуатацию.
Лучший ответ
Доброго дня. Оформить участок в собственность вы можете только через суд. Но затраты будут очень дорогие, так как в суде придется проводить экспертизу а такая экспертиза стоит порядка 40-50 тыс. руб.