Ситуация с долгами перед банками - что ожидать после закрытия дела приставами по статье 46 часть 1 п.4?
Я должник банкам. Были суды и дела у судебных приставов но пристава дела закрыли по статья 46 часть 1 п.4,что мне ожидать в дальнейшем? Новые суды или пристава вновь откроют дела?
Здравствуйте, Сергей Петрович! Согласно ч. 5 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный документ в срок не ранее 6 (шести) месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)