Необходимо ли мне перездавать права после лишения по статье 264 часть 3 в 2013 году?
Меня лишили водительского удостоверения по статья 264 часть 3 в июне 2013 года приговор вступил в силу. Я отбыл основное наказание и так как дополнительное наказание вступает в силу после отбывания основного то сдал удостоверения я в мае 2014 года. Вопрос нужно ли сейчас мне перездавать пдд?
Доброго времени суток!
Да, можно, если истекло половина срока лишения прав на управление ТС после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД МВД РФ.
Так как согласно положениям постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"сдавать теоретический экзамен можно уже после истечения половины срока лишения прав на управление ТС.Так как согласно положениям постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"сдавать теоретический экзамен можно уже после истечения половины срока лишения прав на управление ТС в любом подразделении ГИБДД, где принимаются водительские экзамены.