Вопрос ответственности за ремонт перемерзшей ветки магистрального водопровода между индивидуальными домами
От магистрального водопровода отходит ветка и проходит между 4 индивидуальными домами. При покупке дома в договоре покупки было указано внутридомовое оборудование и все. Ветка водопровода, которая проходит между домами перемерзла (сломался греющий кабель). За чей счет должен производится ремонт данного трубопровода?
Добрый день, у вас есть договор водоснабжения? Или это самовольная врезка? Вы платите за водоотведение? Если это не самовольная врезка у вас должен быть акт балансовой принадлежности по которому и решается вопрос о ремонте прохудившегося участка трубы.