Соседи-таксисты мешают спать всей семье - просьбы игнорируются, варианта отъезда требуют
Наталья для того, что бы соседи перестали ночью кричать, Вам необходимо вызывать сотрудников полиции, во время этих ссор. Основание-громкий шум в ночное время. Шум в ночное время в большинстве регионов — нарушение общественного порядка, санкции за него устанавливаются региональными законами на основании полицейских протоколов.
Какие часы тишины по закону? Согласно СанПиН (и в Москве) это промежуток 23.00 — 7.00, но в регионах вечерний предел сдвигается иногда до 22.00, утренний – до 8.00.
В этом случае вопрос решается вызовом полиции с составлением протокола.
Степень нарушения прав граждан при этом определяется субъективно вызванными по факту нарушения полицейскими, по показаниям свидетелей; специальных замеров для этого не требуется. Средства от взысканных штрафов идут в местные бюджеты.