Как вернуть телефон, купленный в сети Мегафон, если он не подошел по параметрам
Здравствуйте!
Ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" дает право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, но это не распространяется на технически сложные товары, в число которых входит и мобильный телефон. Поэтому требовать возврата денег по закону права Вы не имеете. Но нередко магазины идут навстречу, если Вы купите у них другой телефон, особенно, если более дорогой.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день. Это сделать нереально, так как у телефона нет дефектов и он работает исправно, Вы его использовали, упаковка была нарушена. Только потратите нервы и время. Раньше была статья когда в течении 14 дней Вы могли вернуть товар если он не понравился, но ее отменили.