Принуждение сотрудников работодателем к оформлению зарплатной карты в определенном банке - правомерно ли и стоит ли соглашаться?
Здравствуйте, Роман! Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, работадатель не вправе обязать Вас получать зарплату в выбранном им банке. Право выбора счета в банке принадлежит работнику. Работодатель вправе заключить договор с банком на зарплатный проект и предложить Вам учавствовать в нем, но понуждать Вас заключать договор с банком не вправе. Всегда рада помочь!