Может ли коллекторское агентство заблокировать карту Сбербанка?

Может ли коллекторское агентство (от МФО, не от банка) заблокировать деньги на моей банковской карте?
Лучший ответ

У коллекторского агенства таких полномочий нет. Заблокировать счет возможно на основании судебного постановления или по инициативе судебных приставов.

Добрый день. Нет, не может.

Добрый день. Коллекторское агенство не имеет таких полномочий, только на основании судебного приказа возможно приостановка операций по счету.

Здравствуйте!!! Нет, такое действие имеют право совершить приставы в рамках исполнительного производства, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"!