По ипотеке банк требует тех паспорт Хотя кадастровый Взяли. Праве ли оба паспорта требовать.
Здравствуйте, Сергей Александрович.
По правилам банка кредитора-он имеет право требовать пакет документов на свое усмотрение. Так что - требование Банком техпаспорта - не противоречит закону. И не ясно, что мешает вам его предъявить.
Вот если уже самого паспорта у вас нет - тогда выхода два: либо заказывать новый, либо обратиться в архив БТИ и заказать из инвентарного дела на объект копию последнего техпаспорта и они его заверяют своей печатью. Такой паспорт должен вполне удовлетворить Банк. Мы неоднократно оформляя людям ипотеку, решали подобные вопросы спокойно.
С уважением.