Возможно ли убрать одну из статей при сидении мужем по статьям 161 часть 1 и 105 часть 1, если он уже отсидел большую часть наказания?
Здравствует. Подскажите пожалуйста, мой муж сидит по двум статья 161 часть1 и статья 105 часть 1. Возможно ли убрать одну статью (т.к. общий Спок отбывания 9 лет, а из них 6 уже отсидел)?
Вероятно, вы не понимаете того, о чем задаете вопрос. Приговор давно вступил в законную силу, каким образом возможно его оправдать по одной из статей?
В данной ситуации ему остается надеяться на УДО или замену оставшейся части наказания на более мягкое. В настоящее время он уже отбыл положенный срок, после чего появилось право подать такое ходатайство в суд. Но для его удовлетворения нужны определенные условия.
Добрый день! Если он отбывает наказание, то уже какие либо статьи УК РФ не поменяешь, приговор вступил в законную силу. Мужу необходимо обратиться с заявлением о досрочном освобождением.
"Убрать" статью никуда не получится, преступление тяжкое. Однако можно подавать ходатайство на условно-досрочное освобождение.