Ожидание ответа от страховой - сколько времени закон позволяет молчать на запросы?
Муж взял автомобиль в кредит, но в августе 2016 скончался, я обратилась в банк, узнать нужно ли выплачивать остаток по кредиту. Юрист нам сказал, что ничего платить не надо, у мужа была оформлена страхование жизни на 680 т.р., он отправил страховой компании моё заявление, справку о смерти и сказал, что будем ждать, в случае положительного ответа, на счёт моего мужа перечисляет 680 т.р., банк вычтит оставшуюся сумму по кредиту, а я как наследник заберу остаток. Документы отправили в сентябре и до сих пор страховая молчит. Сколько по закону страховая может не отвечать на запрос?
Здравствуйте Анна.
Надо Вам самой начинать работу. Пишите во все инстанции куда обращались. А то потом будет поздно. Удачи.