Сроки вынесения судебных приказов - как часто их могут выносить?
В прошлом году мировой вынес судебный приказ я его обжаловала не прошло и года он вынес новый по одному и тому же делу и на ни одно меня не пригласили. Вопрос какой промежуток между вынесением или их можно каждый месяц давать. Спасибо.
Оксана Николаевна, подавайте возражение на судебный приказ.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В прошлом году мировой вынес судебный приказ я его обжаловала не прошло и года он вынес новый по одному и тому же делу и на ни одно меня не пригласили. Вопрос какой промежуток между вынесением или их можно каждый месяц давать.
Нельзя. Суды часто совершают ошибки. Обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ. Возможно, он сам исправит эту ошибку.
И пишите возражения на судбеный приказ.