Наследственный долг за квартиру - что делать, если непроживаемое жилье обременено долгами?
Узнали на днях что должны за квартиру 40000 р., на сайте ФССП, в квартире не проживаем более 10 лет, живёт мама ведущая асоциальный образ жизни, но т.к. я её дочь и прописана там долг повесили и на меня, оказалось что на данный момент за квартиру не платят уже давно (общий долг по жировке около 350000 р плюс пени). Что делать? Квартира не приватизированна.
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Обращаться к юристам. Долг уже разбит по поставщикам услуги и кто-то обратился за взысканием, раз долг в ФССП.
Надо узнать кто из поставщиков услуг обратился и какой суд выдал исп. лист и обжаловать судебный акт.
Квартира муниципальная и долг взыскивается в солидарном порядке со всех кто зарегистрирован.
Для перерасчета нужно подтверждающие документы кто проживал и пользовался.
С моей точки зрения вашу маму лучше бы выписать, чтобы за нее не платить.
Спасибо за грамотный ответ!