Вопрос об оформлении квартиры в наследство - могу ли я получить право после смерти мужа, если не предоставила все необходимые документы нотариусу?
Уважаемая, Светлана! Если Вы сдавали пакет документов для вступления в наследство, то соответственно писали соответствующее заявление у нотариуса. Если данное заявление было написано в 6-и месячный срок после смерти наследодателя, то срок не считается пропущеным и нотариус выдаст Вам соответствующее свидетельство.
Если после смерти мужа вы не писали заявление о принятии наследства, то вам не стоит ходить к нотариусу. У вас пропущен срок принятия наследства и вам необходимо обращаться в суд. Но если заявление вами было написано, то нотариус вправе выдать свидетельство о принятии наследства.