Муж стал наследником квартиры умершего брата, но его партнерша требует свою долю - есть ли у нее право на наследство?
У мужа умер брат, у которого осталась квартира. Муж единственный наследник. Но у брата были отношения с женщиной, документы: свидетельство о смерти, документы на квартиру остались у этой женщины, она их не отдает и еще требует долю в этой квартире. Квартира преобреталась на деньги брата. Имеет ли она право на долю?
если брак не был зарегистрирован, то ни на что она претендовать не может.
следует подать нотариусу заявление о принятии наследства, сделать это нужно в течение полугода
Нет, никаких прав на долю в данной квартире она не имеет. А Вашему мужу необходимо обращаться в суд с иском об истребовании документов из чужого незаконного владения.
Если брат при жизни подарил ей долю, то имеет право.