Можно ли продать квартиру без оформления наследства.
Квартира была приобретена в 2001 году в собственность жены. В 2003 году был развод. Бывший муж был прописан и проживал в данной квартире. В 2011 году муж умер. Можно ли продать квартиру без оформления наследства.
конечно можно она же собственник, наследство оформляется на имущество умерших а жена жива значит ни какого наследства оформлять не надо.
так нужно было в срок подать документы на наследство, а так квартира не разделена и в срок документы не подали на наследство уже все просрочено и если даже захотят сейчас что то сделать уже поздно.