Инспектор ДПС - самоуправство или превышение должностных полномочий?
Добрый день!
Проверка технического состояния ТС при надзоре за дорожным движением может быть проведена на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств, при наличии оснований установленных п. 82 Административного регламента (01.09.2009 г. ), вне зависимости от того пройден или нет технический осмотр ТС.
Спасибо за ответ. Об этом я знаю, но остановлен был вне стационарного поста, получается действия и угрозы о 15 сутках ИДПС были не законны? Какого наказания ИДПС в данном случае можно добиться?