Как распределить имущество при разводе, если участок и дом оформлены на одного супруга, но оставляются дети?
Мы с мужем решили развестись, у нас есть участок на нем не достроенный дом, использовали материнский капитал, участок оформлен на меня, куплено все в браке, имею ли я право на большую часть в доме если со мной остаються дети?
Лучший ответ
Можете просить учесть интересы детей при осуществлении раздела совместно нажитого имущества, но с позиции закона сами дети никакого права на имущество родителей не имеют.
Здравствуйте! Если нет брачного контракта, то в случае раздела имущества, все совместное имущество делится пополам между супругами. С кем проживают дети значения не имеет. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!