Проблемы с увольнением - нужно ли изменить заявление и бланк с доставкой трудовой книжки?

Вопрос №11976848 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2017, 15:52
Возникли проблемы с увольнением. Заявление от руки считают не принимают, дают бланки для заполнения. Трудовая книжка в Москве (офис в Симферополе, работаю в Севастополе) дали бланк на заполнение, что бы трудовую книжку выслали почтой, не принимают с домашним адресом, просят писать адрес офиса зачем то. Нужно ли переписывать заявление и бланк с доставкой трудовой книжки. Заявление написано 30.12.16 и дата увольнения 13.01.17.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите в свободной форме заявление в двух экземплярах. На одном требуйте отметку о принятии. За две недели Вы обязаны уведомить работодателя о решении об увольнении. Через две недели Вам обязаны произвести расчет и выслать трудовую книжку.

10.01.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Должен писать снова, сегодняшней датой, но уже в двух экземплярах и требовать отметку о принятии заявления? Могут ли они отказаться помечать?

10.01.2017, 16:06

Если откажут в принятии, то необходимо направить заказным письмом с уведомлением по адресу организации. У вас останется уведомление, что будет подтверждением направления заявления.

10.01.2017, 16:10

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034