Допустимость занимания должности на муниципальной службе с дипломом негосударственного образца - основные аргументы
Можно.
Во-первых, в ст.16 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" о поступлении на муниципальную службу в перечне документов, предоставляемых гражданином, не содержится указания на то, что диплом должен быть обязательно государственного образца.
Во-вторых, справочник типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и методические рекомендации по установлению квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и организации оценки на соответствие указанным требованиям, сформированные минтрудом, также не содержат столь категоричных формулировок.