Украденные деньги не были полностью возвращены - как защитить свои права?
В 2015 году работала продавцом в киоске. Произошла кража. Несмотря на то,что я подала заявление в полицию, с меня высчитали сумму украденного 35 т.руб. в пользу фирмы. Вора нашли и по суду обязали его выплатить фирме 35 т.руб. Фирма обещала возвратить мне эти деньги по мере поступления денег от вора. Однако возвратили всего 3000 руб. Сама к приставам я обратиться не могу т.к. пострадавшая сторона фирма. Как быть?
Добрый вечер. Если организация документально не оформила обязательство по выплате (компенсации) Вам денежных средств, то заставить их выплатить Вам эти деньги не представляется возможным. Вообще они поступили не правомерно обязав Вас выплатить ущерб от кражи. Если Вы оформили выплату ущерба документально, то нужно подать в суд.