Как составить правовую гарантию на возмещение затрат на лечение после аварии - советы и рекомендации
Брат попал в ДТП и получил серьёзные травмы, хочет с виновного получить деньги на лечение. Как правильно составить расписку или другой документ, гарантирующий возмещение денег?
В вашем случае нужно в суд с иском обращаться.
Не выдумывайте никаких расписок. Обращайтесь в полицию, оформляйте ДТП в соответствии с законом, не принимайте никаких обещаний о добровольной компенсации, в том числе и подтвержденных распиской. Потом если состояние здоровья ухудшится и потребуется значительно больше денег, доказать факт дтп и происхождение травм из-за него будет очень непросто.
Если виновный в ДТП установлен, то необходимо подавать исковое заявление о взыскании компенсации за нанесенный вред здоровью, собрать все справки и чеки на лекарства, назначения врачей и так далее.
В таком случае причинитель вреда обязан будет выплатить сумму, затраченную на лечение, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Для более подробной консультации надо смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за получением более подробно консультации и составлением заявления.