Опасность для детей - бывший муж пьет, угрожает и не позволяет старшему ребенку ходить в детский сад. Ситуация требует решения
Юля, параллельно пишите заявление в полицию и в прокуратуру и в отдел опеки и попечительства. Одновременно с подачей заявления в полицию обратитесь в суд с иском об ограничении или лишении бывшего мужа в родительских правах. В этих заявлениях обоснуйте опасное поведение отца и его отрицательное влияние на воспитание детей. К рассмотрению таких дел привлекаются органы опеки и попечительства. Кроме того, обязательно напишите на имя заведующей детским садом заявление о запрете выдачи ребенка отцу с указанием причин. Отдайте это заявление под роспись через секретаря детского сада. Думаю, что в этом случае воспитательнице будет дано указание. Грозите дальнейшим обращением с жалобой в прокуратуру. Кроме того, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. И, самое главное, Юля. Вы - мать и обязаны принять все меры к защите своих детей. Прекратите бояться. Такие мужики храбры до тех пор, пока с ними не начнут общаться по закону. Чем больше Вы будете бояться, тем больше будет наглеть бывший муж. Если Вы сделаете все, как я Вам советую, уверяю, что он еще будет валяться в Ваших ногах, но не сдавайтесь и доведите все до конца. Вам нужен хороший юрист, чтобы составить грамотные заявления. Удачи!
Подавайте в полицию заявление о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса РФ "Угроза убийством". Ходатайствуйте о применении в отношении Вас мер государственной защиты потерпевших. По возможности самостоятельно смените место жительства.