Неотдаленные алименты и угрозы. Что делать, если бывший муж не помогает материально и угрожает отнять ребенка?
С мужем в разводе 5 месяцев, ребенку 1.5 года. В течение этих 5 месяцев бывший муж денег на ребенка не дает, и привозил по мелочи только перед самым судом и шоколадку. Сам он к ребенку приезжает гуляет но не интересуется им. Когда лежали в больнице даже не интересовался как дочка. Ничего о ней не знает. Я хочу подать на алименты но он угрожает забирать ребенка к себе. Ребенок его боится (подходит к отцу только когда его девушка рядом). Так же отец скандалил при ребенке пьяный когда жили вместе (есть свидетели). Не так давно отец ребенка купил пневмотический пистолет и по не умению прострелил себе руку. Так же этим оружием угрожал таксисту. Тот написал заявление, но бывший муж заплатил деньги и дело замяли. Оружие забрали полицейские... достаточно ли этих оснований для ограничения прав или хотя бы чтобы ему запретили забирать ребенка и чтоб бывший муж виделся с ребенком только в моем присутствии?
Анна, думаю, достаточно оснований для обращения с иском о порядке и продолжительности встреч- в Вашем присутствии.
Также можете взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.
Анна, Вам следует подавать на алименты. Спор о месте жительства ребенка будет рассматриваться судом с учетом интересов ребенка, мнения органов опеки, детского психолога и иных факторов. Участие в деле хорошего адвоката повышает шанс на положительный результат.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.