LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.01.2017, 19:10

Удивительный судебный эпилог - решение о вступлении в законную силу отложено на месяц

Вопрос №11977935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2017, 19:10
У меня был суд 6-12-2016. Сегодня оно должно было вступить в законную Какого было наше удивление, что оно вступит только 27 января 2017 года, включая праздники и того 31! И всё от того что мотивированное решение судья вынесла 27-12-2016. А должна была дату поставить 11-12-2016. Жалобу адвокат уже направил и в принципе мне всё объяснил. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Реальн бы переделать всё на тот срок в который судья должна была уложится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судья обязана была указать именно день изготовления решения в окончательной форме.

Жалоба ничего не изменит, она так была нужна?

И адвокат Вам не разъяснил, что по решениям, вынесенным в декабре, такое возможно?

10.01.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемый Андрей непонятна Ваша претензия? Кроме того у Вас есть адвокат вот с ним и советуйтесь а если ему не доверяете то смените

С уважением, Сергей Фесенко.

10.01.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так то понятно. Но судье даётся 5 дней если не ошибаюсь на вынесение мотивированного решения. Просто по ту сторону постановления находится,, жизнь,, ребёнка и ему придётся ещё месяц ждать из-за,,косяка,, судьи. Дай бог ему всё выдержать.

10.01.2017, 21:37

Просто по ту сторону постановления находится,, жизнь
,, ребёнка и ему придётся ещё месяц ждать из-за,,косяка,, судьи.

Что указано в резолютивной части?

10.01.2017, 21:42

Признать действия опеки не законными и отменить постановление местной администрации МО 75

Решение мжет быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы.

10.01.2017, 22:15

Добрый день.

А опека обжаловать не будет?

Подайте заявление об обращении решения к немедленному исполнению

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

10.01.2017, 22:24