Как оформить право наследство по закону в случае семейного дома в Молдавии?
У меня такая ситуация: В молдавии есть частный дом в котором жили моя бабушка и дедушка, дядя, тетя, моя мама и я там родился. Дедушка продал 1/2 часть дома зятю, которая жила тетя со своим мужем. Умерает 1976 году дедушка а бабушка 1981 году, дядя остался 1/2 части дома жить. Я с мамой 1981 году уехали в другую страну жить в Крым, затем мама вышла замуж и уехала жить в Германию. А я жинился уехал в Москву. В 2005 году умирает дядя, мама не смогла приехать и оформить право наследования. (завещяния нету). И буквально в декабре 2010 году умирает моя мама в Германии. Подскажите, что мне в этой ситуации делать, так как я проживаю в Москве, чтобы оформить право наследования. С уважением к вам Виталий. Как оформить право наследство по закону.
Лучший ответ
Наследство после мамы вам нужно принять в течение 6 мес. со дня ее смерти. А потом через суд восстанавливать пропущенный мамой срок принятия наследства после ее брата( вашего дяди). Это в 2-х словах. На деле все не так просто, как вы понимаете. Напишите мне на почту.