Возврат денежных средств за восстановление в ВУЗе - законные сроки и возможные препятствия
Я прошла полный курс обучения в ВУЗе, но была не допущена к защите диссертации по причине академической задолженности (один предмет). За "повторную защиту" (хотя по факту она была бы первой) с меня потребовали денежные средства, которых на тот момент я не имела. Я все бросила и через год пришла восстанавливаться с целью защиты диссертации. Оказалось, что мой ВУЗ не прошел очередную аккредитацию и всех студентов списками щачислт в другой ВУЗ. Мне предложили оплатить 10000 руб за восстановление, что я и сделала. Но на следующий день после оплаты прошло совещание между ВУЗами, на котором было принято решение больше студентов из не аккредитованного ВУЗа не принимать. Я смирившись уже со всем происходящим, написала заявление на возврат денежных средств за восстановление. Через три недели был дан ответ "денег нет, когда продадим имущество ВУЗа, тогда и отдадим". Вопрос: какие сроки для возврата денежных средств в данном случае предусмотрены законодательно? И есть ли вероятность, что мне могут их не вернуть, сославшись на то, что мне могут предложить альтернативный ВУЗ (который меня не устраивает)? И самое главное, в случае ликвидации ВУЗа как организации, включал ли меня вкредиторов и какая будет у меня очередь? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, вероятность того, что вам деньги не вернуть есть, в реестр кредиторов вас не включат если вы не подадите заявление на включение, для более подробной консультации следует обратиться к специалисту лично, в том числе можете обратиться за помощью ко мне по указанным контактам.