Краснодар, 10.01.2017, 20:22

Исключение иском о признании недействительности брака - рассмотрение возможности подачи и выигрыша иска о признании наследников недостойными

Вопрос №11978303 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2017, 20:22
Дкти мужа от первого брака после его смерти и вступлении в наследство подали иск о признании нашего брака недействительным и лишения меня моей доли наследство, суд они проиграли, можно ли подать и выиграть иск о признании их недостойными наследниками (со 1117 ч.1) (наследством я и так поделюсь добровольно с ними,))) просто хочется их как тоостановить в их хамстве)
Лучший ответ
Рекомендуется

Дина, здравствуйте,

можно ли подать и выиграть иск о признании их недостойными наследниками (со 1117 ч.1)

А есть какие-то основания к этому? Или есть решение суда, подтверждающее совершение ими умышленных, противоправных действий в отношении наследодателя или наследников, или наследства?

10.01.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, но они действовали в соответствии с законом. Посчитали, что их право нарушено и обратились в суд. Суд с ними не согласился и отказал. Действия же недостойного наследника должны быть противоправными, например, понуждение наследников к отказу от наследства, уничтожение или хищение завещания и т.п.

11.01.2017, 07:57

Они ж как бы пытались увеличить свою долю наследства, убрав меня из наследников. Есть решение суда об отказе им в удовлетворении их иска.

11.01.2017, 00:19

То есть, перспективы признать недостойной нет? А если я подам иск и проиграл то она уже сможет меня лишить всего наследства?

11.01.2017, 11:57