Услуги предоставления койко-мест - возможность налогообложения и необходимость внесения изменений в договор
Наша компания, (заказчик) заключила договор с ООО "" (исполнитель) на предоставление койко-мест в гостиничном комплексе (по факту-общежитие для наших рабочих) на длительный срок. ООО работает с НДС. Соответственно стоимость проживания облагается НДС. Спустя 2 года наши юристы вычитали, что услуга предоставления койко-мест не подлежит налогообложению и настаивают на внесение изменений в договор во избежании проблем с налоговой. Объясните пожалуйста, так ли это? Могут или не могут услуги по предоставлению койко-мест облагаться налогом? За ранее благодарна!
Лучший ответ
Предоставление права проживания в гостинице является услугой. Реализация на территории РФ услуг в соответствии с пп."а" п.1 ст.3 Закона РФ от 06.12.91 N 1992-1 "О НДС" включается в налогооблагаемую базу по НДС.
Большое спасибо!