Необходимость прохождения психологических курсов для оформления опеки над племянником - есть ли смысл?
У меня умерла сестра остался племянник ему 15 лет я хочу оформить над ним опеку мне 57 лет меня заставляют органы опеки пройти психологические курсы по подготовке на пеку нужны ли они мне если я воспитала уже своих 2 сыновей у меня уже 3 внучки и племянника я воспитываю почти с рождения потому что мать т.е. сестра была онкологическая больная.
Добрый день,
Да, к сожалению, это необходимо, так как с некоторых пор является обязательным требованием закона. Не нужно проходить курсы только близким родственниками: бабушкам/дедушкам, братьям/сестрам.