Проблема с доставкой кирпича и отказом вернуть деньги - что делать?

Я купила в строительной фирме кирпич, оплатила его, а они мне часть не довезли. И отказываются возвращать деньги и товар не привозят. На телефонные звонки не отвечают. Офис закрыт. Подскажите мне пожалуйста что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Подавайте претензию и потов в суд ст. 3 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?