Как запретить отцу видеться с ребенком в случае насилия и злоупотребления алкоголем
Скажите пожалуйста, могу ли я запретить отцу видится с ребенком (мы в разводе) если он его не видел почти 6 месяцев. Последний раз видел его, когда ребенку было 9 дней. Дело в том, что он звонит очень редко (за все это время от силы 4 раза), но звонит постоянно пьяный и для того, чтобы оскорбить меня и моих родителей, которые на данный момент нас содержат с ребенком. Видеться с ним я боюсь так как избил меня на последнем месяце беременности и частенько мог поднять руку, постоянно пил. Попросила по хорошему попросить у нас прощение и тогда я бы разрешила видеться с ребенком, он отказался и сказал, что такого не будет. Да и ещё. ..Мы с родителями писали на него и его родителей заявление в полицию. Так как, когда ребеночку был месяц он и его родители приехали и накинулись на нас с кулаками и угрозами. Но они подавали встречное заявление. Может ли это быть мне плюсом если он в свою очередь подаст заявление в суд на право видеться с ребенком. Спасибо большое!
Здравствуйте!
Безусловно, такое поведение характеризует его далеко не с хорошей стороны.
Тем не менее, право на определение порядка общения у него есть. И лишить его такого права нет возможности пока он не лишен родительских прав, в принципе.
При определении порядка общения, варианты такого общения могут быть различными. Естественно, учитывая особенности его личности, такое общение может проходить только в Вашем присутствии.
Сейчас лишать его прав рановато. Придется потерпеть примерно до 1,5 лет.
Потом можно смело обращаться с иском в суд.
А пока взыщите с него алименты на содержание ребенка и свое (если в браке). Наверняка образуется задолженность. Это потом Вам облегчит процедуру лишения его прав.