Возможно ли взыскать сумму с обслуживающей компании многоквартирного дома из-за травмы, полученной на скользком тротуаре?
Да, можете.
Травму необходимо зафиксировать, скорая помощь должна выдать Вам мед. справку. Пишете претензию на управляющую компанию (копию справки прикладываете), если не реагируют (что скорее всего) идёте в суд и просите взыскать моральный и материальный вред с управляющей.
Удачи Вам.
Коллега права. Но я советую обратиться в поликлинику, факт обращения будет занесен в амбулаторную карточку, которую потом можно будет представить в суд. Претензию к УК должен составить юрист, только в этом случае должностное лицо поймет, что вы обращались к специалисту и это может повлиять на добровольное удовлетворение ваших требований.