LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 11.01.2017, 01:09

Как взыскать алименты от отца, проживающего за границей и неизвестного места пребывания?

Вопрос №11979340 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.01.2017, 01:09
Как можно добится выплаты алиментов от отца, если он гражданин респ. Молдова, проживал в России 10 лет, выплачивал. Паспорта граж. РФ нет. Из за того, что была просроченна регистрация на територии РФ въезд теперь закрыт на 5 лет. Вернулся назад к себе в Молдавию, адрес не известин. Подскажите, как можно добится выплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Павловна!

Для начала Вам следует с имеющейся информацией обратиться с заявлением о розыске должника по алиментам.

11.01.2017, 09:35

Он нахолится в розыске по России, но не у сеья в Молдавии.

11.01.2017, 12:33

Уже, к сожалению, ни как! Он находится на территории другого государства, и если у Молдавии с Россией нет каких либо соглашений в отношении должников, то все бесполезно...

11.01.2017, 12:41

Попробуйте воспользоваться ст. 104.2. Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" для применения по аналогии закона и объявления алиментообязанного должника в международный розыск, а также розыска его имущества на территории Российской Федерации, в т.ч. счетов в российских и иностранных банках (кредитных организациях).

11.01.2017, 14:27