Возможности по заявлениям на ремонт и заготовку дров для собственников загородных домов

Я живу за городом, имею свой частный дом. И недавно узнала такую информацию, что один раз в год я могу написать заявление на то, что бы мне лесхоз выделил участок на заготавление дров, один раз в три года на ремонт дома, и один раз в 25 лет на капитальный ремонт. Так ли это? И что я должна для этого сделать? Куда обратиться с какими документами? Собственницей дома я являюсь ровно год, могу ли я подать документы на ремонт дома сейчас или по истечении трех лет? И ещё момент, дом я купила по программе материнский капитал, но доли между детьми ещё не распределила, то есть право на собственность пока только на мне, могу ли я с учётом этого всего подать запрос на ремонт дома или хотя бы на заготовку дров?
Лучший ответ

1).Да вы имеете право, более подробно читайте закон Приморского края и постановление Администрации Приморского края.

2).Для получения дров подайте письменное заявление в администрацию города или пригородного района с приложением копий документов на жилой дом.

Если откажут обращайтесь в суд.