Вопрос об ответственности за угрозы при незамысловатых обстоятельствах и возрасте 14 лет
Мне через 10 дней будет 14 лет (если что). Так вот, меня разозлил некоторый человек и я со зла начал "угрожать" ему типо "побью тебя при встрече" и все. Я ни как ему не угрожал жизни или тяжкого вреда здоровью. А мне грозят то что отнесут это дело в прокуратуру, что мне будет за это если отнесут?
Лучший ответ
Здравствуйте, Влад! Ничего Вам не грозит. Даже если с Вашей стороны были противоправные действия, то на МОМЕНТ их совершения Вам не было 14-ти лет. Так что ничего Вам не будет.
Здравствуйте. Уголовная ответственность наступает по большинству составов с 14 лет. Максимально, что вам грозит учет в детской комнате полиции.
А мне грозят то что отнесут это дело в прокуратуру, что мне будет за это если отнесут
Вас пугают, никто ничего не отнесет. Прокуратура не занимается угрозами. Но полиция может опросить вас в присутствии родителей по факту угроз.