Правомерны ли действия командира части в связи с временным присвоением вакантной должности?
Здравствуйте. Допускать в временному исполнению должности (когда должность вакантная) имеет право то должностное лицо, которое имеет право назначения военнослужащих на эту должность, например, если должность шдк "капитан", то допускать к временному исполнению этой должности (когда она вакантная) имеет право командир дивизии (по новому бригады), причем приказом по личному составу. Командир полка не имеет право издавать такой приказ по личному составу. Приказ по строевой чатсти в этом случае может издаваться только во исполнение соответствующего приказа по личному составу. Однако, если Вы приняли имущество по актам, то в последующем при его сдаче у Вас могут возникнуть проблемы. С уважением, А.Сычиков.