Почему важно покупать авто с оригинальным ПТС - объяснение

Приветствую Вас! Вопрос такой, собираюсь приобретать авто, но есть на рынке авто с дубликатами птс, но меня отговаривают покупать с дубликатом, только оригинал, можете обьяснить почему? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Дубликаты ПТС выдают при утрате оригинала, либо получают на машины, находящиеся в залоге банка (кредитные, лизинговые авто), либо в отношении которых ведется исполнительное производство (птс у приставов) поэтому при приобретении автомобиля с дубликатом птс надо совершать сделку исключительно с собственником, проверить его паспортные данные, проверить собственника машины на отсутствие в отношении него исполнительных производств, а транспортное средство на наличие ограничений через Гибдд. Если после покупки обнаружатся обременения, то можете лишится и автомобиля и своих денег.

Благодарю Вас!