Краткое руководство по присвоению отдельных адресов для разделенных домов и участков в наследство и возможность использоания юридической помощи
Здравствуйте.
В первую очередь нужно выяснить, что Вы вообще хотите получить.
Присвоение адреса, это последний этап. До этого необходимо выделить доли дома в натуре, сделать соглашение, новые кадастровые паспорта, можно разделить и землю. В таком случае у каждого уже будет самостоятельный объект недвижимости, которым он вправе самостоятельно распоряжаться. Если нужна помощь, обращайтесь.
Уточняйте свой вопрос, пожалуйста. У нас в земельном законодательстве закреплен принцип единства земли и строений на нем. Если у вас один участок (т.е. один кадастровый номер), то присвоить разные адреса невозможно.
Делите в натуре, если он делимый по размерам. Если неделимый, то никак вы два адреса не сделаете. И то,если разделите, то номер дома один останется, просто номер квартир разный будет.
Участок один (т.е. один кадастровый номер). Но ведь участок тоже можно разделить и присвоить разные кадастровые номера, разве нет?