Услышал о том, что сейчас ставят в очередь на жилье всех, кто имеет выслугу в 10 календарных лет.
Здравствуйте.
Если Вашего мужа уволили по льготному основанию (ОШМ, предельный возраст, состояние здоровья) при выслуге 10 "календарей" и более с оставлением в списках очередников на получение жилья, то он будет обеспечен жильем.
Если нет (не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (нуждающимся в жилом помещении)), то право на жилье он имеет на общих основаниях (как и все граждане РФ). Для обеспечения жильем он должен быть признан нуждающимся органами местного самоуправления в порядке, предусмотренном ст.ст. 49, 51, 52 ЖК РФ.
С уважением, А.Сычиков.