Как минимизировать риски для кредитора - нотариальная доверенность или частичная уступка долга?
Для кредитора выгодней оформить нотариально доверенность на право требования долга или частичную уступку (цессию) при отсутствии поступления средств от коллектора, дабы не потерять долговое требование?
Уважаемая Нина Ивановна!
Конечно доверенность будет лучше, вы не потеряете право требования долга в полной сумме, у вас всегда будет оставаться возможность обратится в суд и к приставам, а у приставов долги при определенном подходе юриста можно взыскивать то смерти должника, то есть бесконечно. Таких возможностей вы лишитесь переуступив право требования коллекторам. Но если предлагают хорошую цену тогда можно и переступить.