Что делать, если мама не получила документы о наследстве из-за ухода нотариуса на пенсию и предыдущий нотариус сдал все документы в архив?
Добрый день. Конечно же надо написать запрос в нотариальную палату Вашего региона и объяснить ситуацию, указав ФИО нотариуса. Я полагаю, что проблем не возникнет с выдачей документов, тем более, что неоконченные дела передаются приемнику.
Здравствуйте. Вам лучше обратиться в нотариальную палату вашего региона с данным вопросом и получить разъяснения. Нотариальное дело должно было быть передано другому нотариусу, пришедшему на смену ушедшего на пенсию.
Наследственное дело в любом случае должно было быть передано. Обратитесь с письменным запросом в нотариальную палату Севастополя.