Утрачены документы на вступление в наследство после смерти сестры во время военных действий - куда обратиться и как поступить?
Умерла сестра 10.02.2014, оставила завещание на квартиру, документы нотариусу на вступление в наследство сдали в мае 2014, в связи с военными действиями она закрылась и не вернула нам документы, в архиве дали справку, что она не сдала их. Куда нам теперь обращаться и что делать? Справка о том что нотариус их приняла у нас есть.
Лучший ответ
Добрый день. Вам лучше этот вопрос выяснять у юриста из Вашего государства, но если бы дело происходило в РФ, то не исключено, что надо было бы в суде признавать свое право собственности на имущество.
Спасибо за объяснение!