Пересмотр дела осуждённого по ст. 264 УК РФ - возможность изменения приговора на основе претензий пострадавших и защита без адвоката
Добрый день. Для пересмотра дела по апелляционной жалобе не требуется предоставлять какие-либо дополнительные доказательства достаточно несогласия хоть одной из сторон с вынесенным приговором. Суд апелляционной инстанции будет по новой оценивать все материалы дела, проверять правильность рассмотрения дела и справедливость назначенного наказания. Суд может как оставить приговор в силе так и отменить его направив на новое рассмотрение. Вид исправительного учреждения изменить не могут так как он определяется не тем, что хочет суд или сторона а тяжесть совершенного преступления и личностью осужденного.