Как составить претензию о несогласии с постановлением суда и взысканием основного долга, процентов по кредиту и неустойки
Пришел судебный приказ, где суд постановил взыскать с меня основной долг, проценты по кредиту и неустойка! Платить по кредиту я не отказываюсь, но всвязи с тем, что ухудшилось мое материальное положение (кризис), уменьшилась (З/П-ощутимо), отец ребенка находится в федеральном розыске, за злостную неуплату алиментов, и я оч часто вынуждена брать листок вр нетрудоспособности на основании хронического профессионального заболевания, а следовательно все денежные средства уходят на погашение квартплаты и лекарственнных средств! Положение... безвыходное! Что делать, как грамотно составить претензию о несогласии с постановлением суда (не вступило в законную силу) У банка были взяты ден. ср в размере 56 тысяч, под 0,1 % в день, теперь банк говорит, что это 36,5 % годовых, уже выплачено 37 тысяч, а основной долг 43 тысячи, как быть... помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Если судебный приказ еще не вступил в законную силу - направьте Мировому судье, который его вынес, возражения по поводу его исполнения. Обосновывать Ваши возражения для отмены судебного приказа необязательно - судья будет обязан отменить судебный приказ в любом случае.
Банк может вновь предъявить к Вам свои требования, но уже в порядке исполнительного производства. (ст.