Мне 18 лет, ещё учусь. Умерла мама, остался кредит. У меня доходов нет, должна ли я выплачивать кредит?
Мои соболезнования. Посмотрите условия кредита: может быть там была страховка жизни. Если была одновременно с кредитом оформлена страховка, то Вы ничего не будете платить - страховка покроет все банку. Сходите сначала в банк, если сами в документах не поймете. Но никогда ничего не подписывайте, если Вы не знаете или не понимаете содержание бумаг. Удачи Вам.
Кроме страховки жизни заемщика, еще следует учесть-получали ли вы какое-то наследство от мамы. Дело в том, что в составе наследства, вы наследуете и ее обязательства. Если имущества нет или его стоимость мала, просто откажитесь от наследства или вообще не совершайте никаких действий по его принятию и обязательства мамы к вам не перейдут.