Преподаватель лесного колледжа Попов отказано в переводе на должность главного лесничего лесхоза после согласия руководителей
В данном случае речь идёт о переводе работника Попова на основании п.5 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, далее ТК, по его просьбе из колледжа в лесхоз.
Согласно статьи 64 ТК запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Но в юридическом запросе нет информации о том, что Попопву лесхоз дал письменное приглашение о приеме на работу по переводу. На практике такой документ оформляется работодателем в виде Отношения о согласии принять на работу работника от другого работодателя по переводу.
Всего Вам доброго.