Мурманск, 11.01.2017, 13:03

Последствия невозвращения кредита по расписке - судебные меры и отсутствие имущества и официального дохода

Вопрос №11981201 из г. Мурманск
опубликован 11.01.2017, 13:03
Человек должен по расписке 80 тысяч рублей, и не отдает, при подачи в суд, какие к нему будут применены меры, лишат ли его водительских прав, и если у него ничего нет из имущества, и официально он не рабоатет, что его ожидает, после моего обращения в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... 80 тысяч рублей, и не отдает, при подачи в суд, какие к нему будут применены меры..."
- в лучшем случае вы получите на руки решение суда и исполнительный лист, а если у него ничего нет, значит и взять будет нечего...

11.01.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Может ли суд, ограничить пользование водительскими правами, за не выплату долга по расписке?

11.01.2017, 14:43

Здравствуйте, Александр.

Ограничить пользование водительскими правами могут судебные приставы исполнители на основании решения суда..

11.01.2017, 14:44

"Может ли суд, ограничить пользование водительскими правами, за не выплату долга по расписке?" - в вашей ситуации будет решение о взыскании, а права на вождение здесь ни при чем.

11.01.2017, 14:45

Нет, не могут ограничить. И суд здесь не при чем. Суд всего лишь вынесет Решение о взыскании с него долга. Исполнительное производство ведут судебные приставы. За долг по расписке - НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ пользование в.у. Только за долги по алиментам, по возмещению вреда здоровью и возмещение вреда, причиненного преступлением.

11.01.2017, 16:04